Еще один музыкальный плеер… ну сколько можно, их же в Google Play наверное около сотни? – скажет искушенный Android пользователь, прочитав заголовок материала. И в чем-то он будет прав – действительно недостатка в подобного рода приложениях владельцы Android смартфонов и планшетов совсем не испытывают.

Программы для планшетов. Beam Player

Однако, Beam Player не похож на обычные проигрыватели. Это приложение предназначено для воспроизведения музыкальных файлов напрямую из папок на вашем устройстве.  И со своим назначением  Beam Player справляется идеально. Мало того – этот проигрыватель имеет отличные виджеты, позволяет управлять воспроизведением через панель уведомлений, и что самое немаловажное – оптимизированный для планшетов интерфейс.

Программы для планшетов. Beam Player

Телефонный интерфейс (слева) и планшетный интерфейс (справа)

 

Как уже упоминалось, Beam Player создан для единственной цели: просмотра и воспроизведения музыкальных файлов из папок вашего планшета или смартфона. Никаких дополнительных «наворотов»  вы в нем не найдете – в качестве основного интерфейса приложения выступает менеджер файлов, с помощью которого вы сможете найти и выбрать музыкальные файлы для воспроизведения.

 

Всего, интерфейс программы состоит из трех вкладок – последние файлы, избранное, и панель навигации.  В режиме воспроизведения в вашем распоряжении будет стандартный набор органов управления, расположенный ниже изображения обложки альбома.

 

Вы можете задать папку по умолчанию (войти в папку и нажать кнопку Select внизу экрана), в которой вы будете размещать файлы для воспроизведения или каждый раз выбирать новую папку во внутренней или внешней памяти вашего устройства.

 

После того, как вы вошли в папку, просто тапните по файлу, чтобы начать его воспроизведение. С помощью длинного нажатия вы можете добавить файл в избранное.

 

В меню настроек вы можете выбрать несколько тем цветового оформления. Также Beam Player имеет два виджета – простой виджет 4х1 с миниатюрой обложки альбома, кнопками воспроизведения и названием композиции и большой виджет 4х4 с большой обложкой альбома. Кроме того, вы также найдете стандартный набор органов управления воспроизведением в меню уведомлений и на экране блокировки своего устройства.

 

Полностью функциональную версию Beam Player вы можете скачать в Google Play Маркет абсолютно бесплатно. Существует и платная ($ 2,01) версия приложения, которая отличается от бесплатной отсутствием рекламы.

 


Похожие материалы:

XBMC Media Center 13 Alpha уже доступен для ПК и мобильных устройств 

Проигрывать файлы из Google Music с помощью любого музыкального плеера на Android устройствах можно с помощью GMusicFS 

Программы для планшетов. Бесплатная версия Archos Video Player появилась в Play Маркете 

Как смотреть YouTube видео на Android планшете или смартфоне в отдельном плавающем окне 

Популярное прошлых лет