Многим из вас отлично известна программа CCleaner - одно из самых популярных средств, для очистки персональных компьютеров от различного мусора, такого, как временные файлы, кэш, cookie, которые могут накапливаться на нашем компьютере в течение многих месяцев и даже лет.

Android версия CCleaner

Вскоре возможность сделать «генеральную уборку» с помощью приложения CCleaner, появится и у владельцев Android планшетов и смартфонов – разработчики программы объявили, что работают над мобильной версией своего популярного приложения.

 

 

Это будет отличной новостью для тех из нас, кто пользовался CCleaner в течение многих лет на своем персональном компьютере и ноутбуке. Разработчики заявляют, что Android версия программы будет доступна уже в ближайшее время.

 

Мобильная версия программы находится в стадии разработки, и в настоящее время производится тестирование первой версии приложения. Как сообщают они в своем блоге:

 

"Также, как CCleaner для ПК и Mac, CCleaner для Android будет быстрым и простым в использовании. Вы сможете очистить ваше Android устройство в один клик, после чего оно будет работать как новое! "

 

Все что мы можем получить в данный момент – это всего лишь рекламный тизер, который вы видите в начале стати. Но если присмотреться к нему, то можно заметить, что CCleaner для Android позволит, как минимум очищать историю, кэш, файлы с SMS и MMS.

 

Точно также как и на ПК, мы сможем выбирать необходимые опции, после чего можно будет запустить процесс очистки нажатием одной кнопки.

 

Приложение CCleaner пользуется огромной популярностью среди пользователей ПК, и будем надеяться, что Android приложение окажется не менее удобным и полезным, чем его настольная версия.

 


Похожие материалы:

Изучаем Android. Как очистить историю поиска видео на Youtube 

Изучаем Android. Как очистить кэш приложений и сбросить их к исходному состоянию. 

Программа для для настройки и оптимизации Android устройств. Android Optimizer.

Очистка Android устройства с помощью SD Maid. Как почистить карту памяти и внутреннюю память от мусора. 

Популярное прошлых лет