Как вы знаете, планшет Microsoft Surface Pro – это Windows 8 планшет премиум класса, оснащенный  мощным процессором и экраном высокого разрешения, имеющим поддержку активного цифрового пера.

планшет HKC

Устройство от Microsoft имеет достаточно оригинальный дизайн – он оборудован встроенной подставкой и может комплектоваться чехлом с сенсорной или обычной клавиатурой. Купить планшет Microsoft Surface Pro можно по цене $ 899 и выше. Но если вы ищете более дешевый планшет с аналогичным дизайном, то в скором времени у вас появится возможность приобрести подобное устройство.

 

На выставке CeBIT, проходящей в Германии на этой неделе, был замечен планшет очень похожий на Surface Pro.

 

Новинку представила компания HKC. Их планшет будет выполнен на базе процессора Intel Core i3 (или выше) и оборудован 11.6-дюймовым экраном с разрешением 1366 х 768 пикселей, 4 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти.

 

Другими словами – он будет иметь экран меньшего разрешения, менее мощный процессор, меньший объем памяти и в нем будет отсутствовать поддержка активного цифрового пера.

 

Зато дизайн планшета HKC практически полностью повторяет дизайн Microsoft Surface. Он оснащен такой же отщелкивающейся подставкой и док-портом для подключения клавиатуры и других аксессуаров, расположеных на нижнем торце планшета.

 

Компания HKC – это китайский производитель электронных устройств, поэтому их планшет, скорее всего, появится на рынке под другим брендом (и может быть даже не под одним).

 

Его цена для дистрибьюторов составляет всего лишь $ 350, и это означает, что купить клон Microsoft Surface Pro мы сможем по цене от $500 США.

 

 


 Источник


Похожие материалы:

Acer Iconia W700P: 11,6-дюймовый Windows 8 Pro планшет 

13-дюймовый планшет Asus Transformer Book доступен для предварительного заказа по цене $ 1480 

Планшеты Microsoft Surface Pro 128 ГБ распроданы за выходные в онлайн магазине Microsoft 

64 ГБ Microsoft Surface Pro имеет всего лишь 23 ГБ свободной памяти, а 128 ГБ модель – 83ГБ