Хорошая новость для тех, кто ожидает появления нового планшета Microsoft Surface Pro: он начнет поступать в продажу, начиная с 9 февраля. Пока официально объявлено, что в этот день планшет будет доступен жителям США и Канады.

Планшет Microsoft Surface Pro

Кроме того, стала известна окончательная цена планшета. Купить Microsoft Surface Pro с 64 ГБ памяти можно будет за $ 899. Модель со 128 ГБ накопителем будет стоить $ 999.

 

Оба планшета имеют 10.1-дюймовый экран с разрешением 1920 х 1080 пикселей, 4 ГБ оперативной памяти, процессор Intel Core i5, и работают под управлением операционной системы Windows 8 Pro.

 

Вы наверное заметили, что цена планшета почти в два раза превышает цену Microsoft Surface RT. Такова будет плата за полноценную версию операционной системы Microsoft, которая позволит запускать на планшете практически любые программы, созданные для более ранних версий Windows, а также за более мощное аппаратное обеспечение. (Как известно - Windows RT, установленная на младшей модели планшета, «умеет» работать только со специально созданными для неё программами, загрузить которые можно исключительно из Windows Store)

 

Кроме того, Surface Pro, благодаря встроенному в его экран дигитайзеру, отличается от Surface RT наличием поддержки активного, чувствительного к нажатию цифрового пера.

 

Также, как и его младшего брата, новый планшет Microsoft можно оснастить дополнительными чехлами, которые выполняют роль защитной крышки для его экрана, а также внешней клавиатуры.

 

Чехол со встроенной клавиатурой сенсорного типа обойдется вам в дополнительные $ 120, а чехол с механической клавиатурой для Surface Pro можно будет купить за $ 130.

 

И еще одна новость. С 9 февраля в продаже появится еще одна конфигурация Surface RT. Теперь, 64-гигабайтную версию планшета можно будет купить без клавиатуры за $ 599. Сейчас этот планшет можно купить только в комплекте с чехлом за $ 699.

 


Похожие материалы:

Время автономной работы планшета Microsoft Surface Pro составляет всего 4,5 часа? 

Windows приложения для настольных компьютеров начали портировать на Windows RT планшеты 

Microsoft планирует выпустить 3 новых планшета Surface в 2013 году 

Microsoft будет поддерживать планшеты Surface RT до апреля 2017 года