Отличная новость для всех владельцев Asus Transformer Pad TF300 – компания-производитель выпустила обновление операционной системы Android 4.2 Jelly Bean для этих планшетов.

Прошивка Android 4.2 для Asus Transformer Pad TF300

Как сообщают наши коллеги из США, в этой стране обновление начнет поступать на устройства уже с сегодняшнего дня и до конца марта оно должно появиться в остальных регионах мира.

 

Обновление, как обычно, будет распространяться по-воздуху, и все устройства его будут получать автоматически.

 

Как сообщает Asus, обновление программного обеспечения для Asus Transformer Pad TF300, кроме таких нововведений, как поддержка нескольких учетных записей, виджетов на экране блокировки, улучшенной клавиатуры и прочих вкусностей Android 4.2, обеспечит планшетам улучшенную стабильность и производительность работы.

 

С тех пор, как Googleв октябре прошлого года представила Android 4.2, прошло уже 4 месяца, однако Asus Transformer Pad TF300 будет одним из первых планшетов, которые не принадлежат к семейству Nexus и которые получат самую свежую версию операционной системы Android.

 

Напомню, что планшет Transformer Pad TF300 оснащен 10,1-дюймовым экраном с разрешением 1280 х 800 пикселей, четырехъядерным процессором NVIDIA Tegra 3, 1 ГБ оперативной памяти и от 16 ГБ встроенной памяти.

 

Как и остальные устройства семейства Asus Transformer Pad, он оснащается дополнительной док-станцией в виде клавиатуры (продается отдельно), которая позволяет использовать планшет в качестве ноутбука. Док-станция имеет свой собственный аккумулятор, который позволяет увеличить время автономной работы планшета при подключенной к нему клавиатуре примерно в два раза.

 

А как насчет остальных планшетов Asus? Производитель заявил, что во втором квартале 2013 года, обновление Android 4.2 будет выпущено для таких устройств, как Transformer Pad Infinity, 7-дюймовый планшет Asus Memo Pad и 10-дюймовый Memo Pad Smart.

 


Похожие материалы:

Как вернуть заводскую прошивку на планшет Asus Transformer TF300TG (Инструкция)

Обновление Android 4.1 Jelly Bean начало поступать на планшеты Asus Transformer Prime и Transformer Pad Infinity

И все-таки, получит ли Asus Eee Pad Transformer обновление до Android 4.1, или нет? Обновлено: точного ответа не знает никто.

Обзор планшета Asus Transformer Pad Infinity (TF700 Wi-Fi)

Популярное прошлых лет