Многие из владельцев Android планшетов и смартфонов с удовольствием пользуются программой ROM Manager, одним из самых полезных и универсальных инструментов для всех, кто использует на своих устройствах альтернативные прошивки.

Вчера эта замечательная программа обновилась до версии 5.5.1.9, и в новой версии ROM Manager кроме исправления ряда известных ошибок, появилось нечто гораздо более значительное, а именно – поддержка дельта загрузки (delta downloads). Вы не знаете, что означает этот термин?

 

 

Помните, как некоторое время назад в Google Play Маркете появилась «умная» загрузка новых версий приложений, когда при обновлении, приложение может загружаться на устройство не целиком, а отдельной частью, которая содержит в себе изменения.

 

С этой возможностью знакомы и обладатели смартфонов и планшетов с прошивками CyanogenMod, в которых с помощью приложения CyanDelta можно закачивать не весь файл с новой прошивкой, а лишь отдельные небольшие файлы с обновленными частями прошивки.

 

Как это работает? Когда вы выбираете режим дельта-обновления, программа посылает на дельта сервер список загруженных ранее файлов, и сервер, анализируя их, создает файлы, необходимые для обновления вашей прошивки. Звучит сложно? Не важно, важно, что это работает и позволяет нам экономить время и трафик. Если по какой-либо причине  дельта обновление невозможно, ROM Manager загрузит zip-файл с полной последней версией прошивки.

 

Автор программы, известный независимый разработчик Koushik Dutta предупреждает, что эта новая возможность пока еще находится в режиме тестирования, поэтому может оказаться «очень глючной», поэтому не удивляйтесь, если все будет работать не очень гладко.

 

Скачать новую версию ROM Manager можно в Google Play Маркете:

 

Скачать бесплатную версию ROM Manager

Скачать  ROM Manager (Premium)

 


Похожие материалы:

В ROM Manager 5.5.0.8 появился сервер загрузки. Теперь можно сохранять резервные копии на компьютер через Wi-Fi 

ROM Toolbox - все самое ценное из программ ROM Manager, MetaMorph, Titanium Backup, и SetCPU 

Android Tweaker - тонкая настройка системы вашего Android устройства 

Carbon - программа для создания резервных копий приложений вместе с их данными на Android планшетах и смартфонах без root прав, поступила в Play Маркет 

Популярное прошлых лет