Владельцам планшетов и смартфонов Nexus приходится следить за тем, чтобы во внутренней памяти их устройства всегда оставалось свободное место. Особенно это актуально при создании полных (Nandroid) резервных копий операционной системы, которые занимают достаточно много места (сотни мегабайт).

Программы для планшетов. Rom Manager

Поэтому лучше всего хранить резервные копии системы планшета или смартфона на компьютере, а потом при необходимости загружать их обратно на устройство. Благодаря новой функции, которая появилась в ROM Manager 5.5.0.8, этот процесс значительно упрощается.

 

 

В двух словах, эта новая функция позволяет организовать на телефоне или планшете сервер, к которому можно легко получить доступ с компьютера по локальной сети через Wi-Fi подключение.

 

Пользоваться этой опцией довольно просто. Для этого перейдите в меню управления резервными копиями (Manage and Restore Backups), выбираете в нем пункт загрузки резервных копий (Download Backups) и включаете сервер.

 

В нижней части экрана вы увидите адрес сервера, который нужно ввести в адресной строке вашего веб-браузера на компьютере, и вы получите доступ к резервным копиям вашего планшета или телефона.

 

Скачать ROM Manager (если он еще не установлен на вашем устройстве) можно в Google Play Маркете:

 

Скачать бесплатную версию ROM Manager

Скачать  ROM Manager (Premium)

 


Похожие материалы:

Программа adb. Установка и настройка системы. Инструкция 

ROM Toolbox - все самое ценное из программ ROM Manager, MetaMorph, Titanium Backup, и SetCPU 

AppExtractor – восстановление приложений, СМС, ММС, контактов и прочего, из резервной копии ClockWorkMod 

Что такое ClockworkMod Recovery и как с помощью него сделать полную резервную копию, восстановить устройство, устанавливать пошивки, ядра и прочие обновления системы. Полная инструкция.