Компания Coby уже несколько лет известна нам, как производитель Android планшетов, но до недавнего времени все их устройства не имели сертификации Google.
И только модельный ряд планшетов Coby этого, 2013 года может похвастаться возможностью загрузки приложений из Google Play Маркета, а также наличием стандартного набора приложений Google, включая Карты Google, клиент электронной почты Gmail, YouTube и прочих.
Один из этих планшетов, семидюймовый Coby MID7065 уже поступил на рынок, и его уже можно купить по цене $ 139.
В следующем месяце на полках магазинов появятся еще сертифицированных Google планшета компании - с восьми и десятидюймовым экраном.
Оба устройства будут выполнены на базе двухъядерных процессоров Amlogic AM8726, работающих на частоте 1.2 ГГц и оснащены 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти, WiFi и Bluetooth адаптерами, двумя камерами, HDMI выходом и слотом для карт памяти MicroSD.
Работать новинки будут под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.
Планшет Coby MID8065 оборудован 8-дюймовым экраном с разрешением 1024 x 768 пикселей и купить его можно будет по цене $ 179.99
Цена старшей модели, 10-дюймового Coby MID1065, экран которого имеет разрешение 1280 х 800 пикселей, составит $ 229,99.
Обе новинки были представлены на выставке CES 2013 в январе, и на тот момент только 10-дюймовая модель планшета имела экран выполненный на базе IPS матрицы, имеющей углы обзора 178 градусов. Семидюймовый и восьмидюймовый планшеты не могли похвастаться подобными результатами – уже при относительно небольшом наклоне, цвета и само изображение на их экране начинает искажаться:
Похожие материалы:
Недорогой 7-дюймовый Android планшет MSI Enjoy 71 поступил в продажу
Coby представила сертифицированный Google планшет MID7065, цена которого составит $150
Ramos W32 – планшет с процессором Intel Medfield и операционной системой Android 4.0
Планшеты Coby с 7, 8 и 10-дюймовыми экранами вскоре появятся на рынке
Свежие материалы:
Популярное прошлых лет
- Взлом WiFi сети в Android наоборот. Отключаем устройства из Wi-Fi сети с помощью своего телефона или планшета.
- Kindle Fire Utility – простой способ получить root для Kindle Fire, установить TWRP recovery, Android Market и многое другое (Скачать русскую версию) Обновлено
- Лучшие программы для Android. Sreencast&Recorder Захват видео с экрана Android планшета или телефона
- Как установить голосовой помощник Google Now (аналог Siri) из Android 4.1 Jelly Bean на Android 4.0 ICS (Инструкция)
- Изучаем Android. Выключаем автоматический поворот экрана
- Изучаем Android. Как убрать из планшета или телефона все свои личные данные или сброс к заводским настройкам.
- Лучшие программы для Android. Viber - бесплатные звонки по всему миру.
- Cравнительный обзор Asus Eee pad Transformer и Samsung Galaxy Tab 10.1. Выбираем планшет.
- Как отключить виджеты и доступ к камере на экране блокировки Android 4.2
- Android 3.2 для Acer Iconia Tab A500. (Скачать прошивку)