Внимательные читатели нашего сайта помнят, что в начале января компания Coby представила свой первый сертифицированный Google Android планшет с неплохими характеристиками и ценой, которая не должна была превысить отметку в 150 USD.

Планшет Coby  MID7065

И действительно, цена планшета оказалась достаточно привлекательной – Coby MID7065 уже можно купить в США по цене $ 139.

 

Что же собой представляет, первое сертифицированное Google устройство компании Coby?

 

Во-первых, сертификация Google означает, что Coby MID7065 имеет поддержку работы с Google Play и поставляется с полным набором предустановленных приложений Google, таких как Gmail, карты Google и пр.

 

Планшет выполнен на базе двухъядерного процессора Amlogic AM8726-MX, работающего на частоте 1.2 ГГц и оснащен 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной флеш-памяти.

Семидюймовый экран устройства имеет разрешение 1024 х 768 пикселей и оборудован планшет Wi-Fi и Bluetooth модулями, фронтальной веб-камерой, слотом для карт MicroSD с максимальным объемом 32 ГБ и Мини-HDMI видеовыходом.

 

На бумаге характеристики устройства вроде бы выглядят неплохо, но те, кому удалось подержать этот планшет в своих руках на выставке CES в начале этого месяца, отмечают, что несмотря на его неплохое качество исполнения и скорость работы, новинка имеет один существенный недостаток – не очень качественный экран, который страдает довольно низкими углами обзора.

 

Как вы, наверное, помните, в арсенале компании Coby имеется 10.1-дюймовый планшет с более качественным IPS экраном, однако его цена  почти вдвое выше цены появившегося в продаже MID7065.

 


Похожие материалы:

Планшеты Coby с 7, 8 и 10-дюймовыми экранами вскоре появятся на рынке 

Coby Kyros MID1060 -10-дюймовый Android планшет с процессором Amlogic 

Kyros MID7060 - новый 7-дюймовый Android планшет компании Coby 

Coby представила сертифицированный Google планшет MID7065, цена которого составит $150