Планшет Coby Kyros MID1060 – это не единственная новинка с операционной системой Android 4.0 на борту, который в ближайшее время появится в продаже.

Планшет Coby Kyros MID7060

Еще одна новая модель планшета Coby - Kyros MID7060 поступила на тестирование в американскую Федеральную комиссию по связи (FCC) на этой неделе. Что же представляет собой эта новинка?

 

Планшет имеет 7-дюймовый сенсорный экран с разрешением 1024 х 600 пикселей, и выполнен на базе ARM Cortex-A9 процессора с тактовой частотой 1 ГГц.

И хотя в руководстве пользователя MID7060, размещенном на сайте FCC нет никаких упоминаний о конкретной модели процессора, по фотографиям его внутренностей можно определить, что планшет имеет точно такой же процессор, как и его старший 10-дюймовый брат. А именно – недорогой чип Amlogic AML8726-MX.

Планшет Coby Kyros MID7060

Семидюймовая таблетка имеет 1 ГБ оперативной памяти, от 4 до 8 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти microSDHC, адаптер WiFi 802.11b/g/n, а также порты microUSB и mini HDMI.  Новинка оснащена единственной камерой, которая расположена на его передней панели. Перед нами явно еще один очередной бюджетный  Android планшет.

Планшет Coby Kyros MID7060

В настоящий момент нет никаких сведений, ни о том какова будет цена планшета, ни о том, когда его можно будет купить, но судя по его начинке, он вряд ли будет стоить намного больше сотни долларов США.

 


Похожие материалы:

Coby Kyros MID1060 -10-дюймовый Android планшет с процессором Amlogic

iPad Mini против Google Nexus 7 и Kindle Fire HD 7. Сравнительный обзор

Vido N90 FHD – двухъядерный планшет с 9-дюймовым 2048 х 1536 экраном

Coby пополнит свой арсенал рядом двухъядерных и четырехъядерных планшетов