Компания Coby готовит к выпуску на рынок новый 10-дюймовый планшет, выполненный на базе двухъядерного процессора Amlogic AML8726-MX.

планшеты Coby

Новинка имеет название Coby Kyros MID1060, и официальная информация о его технических характеристиках на сайте производителя пока отсутствует. Однако, кое что о новом планшете мы можем узнать из документов американской комиссии по связи FCC, куда он поступил на этой неделе.

 

Koby Kyros MID1060 оснащен 10,1-дюймовым сенсорным экраном, имеющим разрешение1280 х 800 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти, адаптером WiFi 802.11b/g/n, портами мини-HDMI и MicroUSB, встроенным микрофоном, динамиком и двумя камерами на передней и задней панелях корпуса.

 

Как и другие новые планшеты Coby, MID1060 работает под управлением операционной системы Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

планшеты Coby

Двухъядерный процессор планшета Amlogic AML8726-MX нельзя назвать самым мощным мобильным чипом, но в плане производительности он ничуть не уступает другим недорогим чипам, которые в настоящее время используются при производстве планшетов нижней ценовой категории.

 

Пока нет никакой информации о том, когда можно будет купить планшет Coby Kyros MID1060, а также о том, какова будет его цена, но я очень сильно удивлюсь, если новинка будет стоить более 250 долларов США.

 


Похожие материалы:

Coby пополнит свой арсенал рядом двухъядерных и четырехъядерных планшетов

IdeaTab A2107 – бюджетный 7-дюймовый планшет Lenovo имеет цену от $ 150

Android 4.0 планшет Coby Kyros 9742 замечен в FCC

Новая линейка недорогих Android 4.0 планшетов Coby поступила в продажу

Популярное прошлых лет