Китайские производители начинают массово использовать четырехъядерные процессоры для своих недорогих планшетов, и этот факт, несомненно, может только порадовать наших покупателей.

планшеты Coby

Мы уже слышали о серьезном пополнении модельного ряда компании Ainol, и вот на выставке в Гонконге, еще одна компания-производитель недорогих планшетов из Китая – Coby продемонстрировала сразу несколько своих новых устройств, оборудованных двухядерными и четырехъядерными процессорами.

 

 

В настоящее время, большинство планшетов Coby выполнено на базе одноядерных ARM Cortex-A8 процессоров, таких, как недорогой чип Allwinner A10. Но в настоящее время, китайский производитель работает над пополнением модельного ряда устройствами с более мощными и быстрыми ARM Cortex-A9 процессорами, такими, как:

 

NVIDIA Tegra 3 – четырехъядерный процессор

Samsung Exynos 4412 – четырехъядерный процессор

Amlogic AM8726-MX – двухъядерный процессор

Rockchip RK3066 – двухъядерный процессор

 

Новинки будут иметь экран, размером от 7 до 10 дюймов, и большинство из них будет оборудовано HDMI выходом, USB портами и двумя камерами. Все они будут работать под управлением операционной системы Android 4.0 или более новой Android 4.1.

 

 

 

Неизвестно, все ли планшеты, продемонстрированные на выставке, в конце концов, поступят в продажу, но уже ясно, что компания Coby решила попробовать свои силы в конкурентной борьбе с такими брендами, как Amazon, Barnes & Noble, и может быть, даже – Google.

 

 Источник: armdevices


Похожие материалы:

Экспансия планшетов Ainol - компания представила семь четырехъядерный планшетов! Venus, Dragon, Flame II, Legend, Dream, Hero, Hero II и Captain

Компания Ramos представила ряд интересных планшетов: W28, W30, W30HD, W31, W32 и W40

Обзор Lenovo IdeaTab A2109. Четырехъядерный процессор, отличный дизайн и посредственный экран за 300 долларов

Android планшет Chuwi V99 с 9.7-дюймовым экраном 2048 x 1536