Слухи о недорогом семидюймовом планшете ASUS Memo Pad ходят в сети достаточно давно и мы уже видели достаточно утечек относительно его технических характеристик и других интересных подробностей, чтобы создать о нем своё представление.

Планшет ASUS Memo Pad

Новинка должна была быть официально представлена в конце февраля 2013 года на выставке MWC, однако, производитель почему-то решил обнародовать её уже сейчас - на официальном сайте ASUS появилась страница посвященная планшету ASUS Memo Pad.

  

Основные технические характеристики планшета, опубликованные на сайте подтверждают всё то, что мы слышали ранее.

 

Хотя это всего лишь анонс, и мы не найдем полных спецификаций планшета, теперь уже из официальных источников известно, что Memo Pad будет оснащен HD экраном (по заявлению производителя), разрешение которого составит 1024 х 600 пикселей и работать под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.

 

Вы ничего не заметили странного? Да, под HD экраном Asus почему-то понимает экран с разрешением всего лишь 1024 х 600.

 

Но вернемся к планшету. Новинка будет оснащена слотом для карт памяти MicroSD и аккумулятором, способным обеспечить ему до семи часов автономной работы.

 

Толщина корпуса планшета составит 11.2 мм, а его вес – 358 грамм.

 

Выпускаться Memo Pad будет в различных цветовых исполнениях, что очевидно понравится нашему подрастающему поколению.

 

Вот и все, что пока мы можем почерпнуть о планшете на официальном сайте его производителя. Также выпущен рекламный ролик, демонстрирующий возможности планшета и фирменного программного обеспечения, предустановленного на нем:

 

 

 

Ранее мы слышали, что купить ASUS Memo Pad можно будет на 50 долларов дешевле (а именно - 150 USD), чем стоит его основной конкурент – планшет Google (Asus) , но что-то мне подсказывает, что новинка не составит какой-либо серьезной конкуренции своему сопернику. Как минимум, хотелось бы, чтобы он был оснащен чуть лучшим экраном.

 

А вы бы купили вместо планшета Nexus 7 новый Memo Pad за такую цену?

 


Похожие материалы:

Следующий 7-дюймовый планшет Asus будет иметь процессор Intel и название Fonepad? 

10-дюймовый Android планшет Asus MeMo Pad ME301T уже можно купить в Европе. Цена € 349 

Первые впечатления о планшете Asus MeMo Pad 7

Apple iPad теряет позиции на японском рынке. В 2013 году Nexus 7 выйдет в лидеры? 

Популярное прошлых лет