Как мы знаем, большинство игр для Android планшетов и смартфонов предназначены исключительно для работы в паре с сенсорными панелями экранов этих устройств.

 игровой планшет JXD S7300

Однако, появление нового класса гаджетов – игровых планшетов, оснащенных привычными любому геймеру физическими органами управления, похоже, приведет и к появлению нового сегмента на рынке мобильных игр.

  

Как вы знаете, Android устройства, являющиеся гибридом планшета и игровой консоли, выпускают уже несколько компаний (например, компания Archos и компания OVERMAX). Даже NVIDIA объявила о создании подобного гаджета.

 

Как обычно, не остались в стороне и китайские производители планшетов. Примером тому может служить новинка от компании JXD, которая является ничем иным, как 7-дюймовым Android планшетом, по краям экрана которого, размещены физические кнопки и джойстики, предназначенные для управления играми.

 

Цена устройства составляет всего $ 150 и за эти деньги мы получим двухъядерный процессор Amlogic с тактовой частотой 1.5 ГГц и графическим ускорителем ARM Mali 400, 1 ГБ оперативной, 8 ГБ встроенной памяти и операционную систему Android 4.1 Jelly Bean.

 

Экран планшета имеет разрешение 1024 x 600 пикселей и поддерживает 5-точечный multitouch.

 

Кроме того, новинка оснащена слотом для карт памяти MicroSD,  HDMI выходом, и фронтальной VGA камерой.

 

Мало того, как сообщает Willgoo, на сайте которой можно предварительно заказать этот игровой планшет, JXD S7300 имеет root права, предустановленные еще на заводе производителя.

 

С одной стороны это отличная новость для геймеров, которым не придется искать способ получения root на своем устройстве. А с другой стороны, неопытный пользователь, получает широкие возможности по «окирпичиванию» своего планшета в первые же дни его использования.

 


Похожие материалы:

NVIDIA анонсировала процессор Tegra 4, консоль Shield и платформу GRID

Первый в мире игровой Windows 8 планшет Razer Edge, бывший Project Fiona официально объявлен 

Archos GamePad – демонстрация возможностей игрового планшета (Видео) 

Игровой планшет Wikipad можно будет купить на Хэллоуин по цене $ 499