Когда на прошлой неделе, перед выставкой CES 2013 в сети проскользнула информация, что на ней будет представлен планшет компании Vizio, грешным делом, решил, что это будет еще одно ничем не примечательное устройство, которых нынче на рынке хоть пруд пруди.

Планшет Visio

Однако я сильно ошибался. Оказывается, что этот производитель приготовил нам довольно неожиданный сюрприз, и новый планшет Vizio будет достойным конкурентом устройствам всемирно известных брендов.  Есть надежда, что при этом его цена будет находиться на приемлемом уровне.

 

 

Как вы знаете, компания NVIDIA только-только представила свой новейший (и мощнейший) процессорTegra 4, и планшет компании Vizio будет одним из первых устройств, выполненных на базе этого чипа.

 

Кроме мощного процессора, новинка может похвастаться весьма неплохим экраном, который при размере 10.1 дюйма по диагонали, будет иметь разрешение 2560 х 1600 пикселей. Подобным экраном, как вы, наверное, знаете оснащается планшет Nexus 10.

 

Что касается остальных характеристик, то здесь присутствует операционная система Android 4.2 Jelly Bean, 32 ГБ встроенной памяти, Bluetooth 4.0, веб-камера, основная камера и Wi-Fi модуль.

 

По сведениям источника, TheVerge, планшет Vizio будет легче, чем аналогичные устройства того же класса, хотя конкретные данные о его весе (и размерах) пока не разглашаются.

 

Прока не известно, когда можно будет купить планшет Vizio и какова при этом будет его цена. Однако, есть надежда, что на фоне других, более именитых игроков этого рынка, цена планшета будет достаточно привлекательной.

 


Похожие материалы:

NVIDIA анонсировала процессор Tegra 4, консоль Shield и платформу GRID

Videocon VT10: 10-дюймовый двухъядерный планшет с Android Jelly Bean всего за $200 

Обзор планшета Nexus 10

Планшет Archos 97 Titanium HD с Retina-подобным экраном