Помните планшет для детей Fuhu Nabi, который при сопоставимой с Google Nexus 7 ценой, по своим техническим характеристикам почти ни в чем не уступал своему более солидному собрату?

планшет Fuhu Nabi XD

Компания-производитель решила не изменять своей стратегии и выпустила очередной планшет, который при своей относительно невысокой цене, обладает весьма достойными параметрами. Fuhu Nabi XD позиционируется как планшет для детей, но многие взрослые не откажутся заиметь себе подобное устройство.

 

 

Новинка имеет 10,1-дюймовый IPS экран с разрешением 1366 х 768 пикселей, и выполнена на базе четырехъядерного процессора NVIDIA Tegra 3.

 

Также, планшет оснащен 16 или 32 ГБ встроенной памяти, двумя камерами, адаптерами WiFi и NFC, и судя по фото – HDMI выходом и слотом для карт памяти Micro SD. Все это размещено в корпусе, выполненном из алюминиевого сплава.

 

Работает Fuhu Nabi XD под управлением операционной системы Google Android 4.1 Jelly Bean.

планшет Fuhu Nabi XD

Цена планшета (за модель с 16 ГБ памяти) составит всего $ 250, что весьма неплохо для четырехъядерного 10-дюймового устройства. Дополнительно к нему, можно будет приобрести чехол с клавиатурой, цена которого будет лежать в пределах от 20 до 90 долларов США.

 

Клавиатура имеет специальное защитное покрытие, выполненное из силикона, которая защищает её от попадания пыли и брызг жидкости.

 

Привлекательная цена, отличные технические характеристики, прочный корпус. Добавьте сюда набор программного обеспечения для родительского контроля, и мы получим идеальное устройство для нашего младшего поколения. А вы как думаете?

 


Похожие материалы:

Fuhu Nabi 2. Еще один 7-дюймовый четырехъядерный планшет за 199$ поступил в продажу 

Archos Child Pad - 7-дюймовый Android 4.0 планшет всего за 129$

Onda V972 - четырехъядерный процессор Allwinner и Retina экран 

Планшет teXet TM-9743W 9.7-дюймовый экран, двухъядерный процессор и 3G модем