Французский производитель планшетов, компания Archos, известная своими недорогими планшетами, анонсировала очередной дешевый 7-дюймовый Andfoid планшет, который появится в продаже в конце этого месяца.

Планшетный ПК Archos ChildPAd

Новый планшет называется Child Pad и стоить он будет всего 129$ США.

 

За эти деньги покупатель получит процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 1 гигабайт оперативной памяти и операционную систему Android 4.0 Ice Cream Sandwich. К сожалению,  сведений о разрешении экрана планшета, объеме его внутренней памяти и других технических подробностей, компания пока не разглашает.

 

Однако, низкая цена планшета способна заставить многих покупателей закрыть глаза на некоторые недостатки нового планшета.

 

Так как планшет предназначен для детей, Archos открыла специальный магазин детских приложений Kids App Store, в котором уже сейчас находится около 10000 различных приложений отсортированных по разделам, таким как игры, книги и спорт.

Это довольно оригинальное решение проблемы родительского контроля и несанкционированных родителями покупок приложений в Android Market. Кроме того, на планшете предустановлено и классическое программное обеспечение родительского контроля, которое обеспечит безопасный доступ в интернет.

 

Судя по фотографии нового планшета, Archos Child Pad создавался на основе  модели Arnova 7b G2, который компания выпускает с прошлого года.

 


Похожие материалы:

Archos Arnova 9 G2. Еще один планшет из линейки недорогих таблеток Archos.

Archos 70b Internet Tablet. Первый Honeycomb планшет за 200$. Появился убийца Kindle Fire?

Новый планшет Archos Arnova 8b G2

Archos 70b Internet Tablet. 7-дюймовый Honeycomb планшет за 200$ появился в продаже