Все мы, безусловно, знаем, что планшеты и смартфоны Nexus кроме своих великолепных технических характеристик хороши еще великолепной поддержкой со стороны производителя, что позволяет их владельцам всегда иметь самую свежую версию операционной системы Android.

Root для Nexus 10

Однако, еще одним немаловажным и несомненным плюсом, которым обладают эти устройства, является их высокая популярность среди  независимых разработчиков. А это означает, что владельцы планшетов и смартфонов Nexus никогда не страдают от отсутствия альтернативных рекавери, возможности получения root, и наличия кастомных прошивок. Сегодня мы получили очередное этому подтверждение – для планшета Nexus 10 начат регулярный выпуск ночных сборок популярной прошивки CyanogenMod версии 10.1.

 

С двумя ранними сборками этой популярной кастомной прошивки можно ознакомиться на официальном сайте CyanogenMod, загрузив их с сервера команды разработчтитков, get.cm (на момент написания материала размер прошивки составляет около 163МБ).

 

Как вы наверное знаете, CM 10.1 основана на недавно опубликованном компанией Goggle исходном коде Android 4,2 Jelly Bean, поэтому не стоит пока ожидать стабильности от ночных сборок системы – на этом этапе в них, обычно, содержится достаточное количество ошибок и недоработок.

 

В любом случае, владельцы Nexus 10 с разблокированным загрузчиком и установленным модифицированным рекавери могут без каких-либо опасений ознакомиться с новой кастомной прошивкой, а затем полностью восстановить текущее состояние планшета.

 

Скачать ночные сборки CyanogenMod версии 10.1 для планшета Nexus 10 можно здесь.

 


Похожие материалы:

Как разблокировать загрузчик, получить root на Nexus 10 и установить на планшет ClockWorkMod рекавери

Обновление Android 4.2.1 для Nexus 7 (Скачать)

Сравнительный обзор Google Nexus 10 и Apple Ipad 4

Как разобрать планшет Google Nexus 10