Bigme InkNote X Color

Компания Bigme представила свой первый E Ink планшет, работающий под управлением Android 13 - InkNoteX Color. Новинка обещает быть мощнее и функциональнее предшественников благодаря новому процессору и Android 13. 

 

 

InkNoteX Color является преемником Bigme InkNote Color Plus, выпущенного около года назад. У новой модели достаточно широкая рамка с одной стороны дисплея, что должно обеспечить более комфортное управление планшетом одной рукой и предотвратить случайные касания сенсорного экрана.

 

Планшет оснащен 10.3-дюймовым дисплеем E Ink Kaleido 3 с разрешением 300 точек на дюйм для оттенков серого и 150 точек на дюйм для цветного изображения. Как и все экраны E Ink, он отлично читается даже при ярком солнечном свете. Для использования в условиях недостаточного освещения предусмотрена фронтальная подсветка с регулировкой цветовой температуры в 36 уровнях - от теплого белого до холодного белого.

Bigme InkNote X Color

По данным Bigme, частота обновления дисплея составляет впечатляющие для E Ink технологии 15 кадров в секунду. Этого недостаточно для просмотра видео или игр, но вполне хватает для навигации по приложениям и веб-сайтам.

 

Главным нововведением стал процессор MediaTek Dimensity 900, который обещает значительно более высокую производительность по сравнению с предшественником. Он имеет два высокопроизводительных ядра ARM Cortex-A78 с тактовой частотой до 2,4 ГГц и шесть энергоэффективных ядер Cortex-A55 с тактовой частотой 2,0 ГГц. Также имеется 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью карты памяти microSD.

 

В отличие от предыдущей модели, поставлявшейся с Android 11, InkNoteX Color работает под управлением Android 13, что гарантирует еще большую совместимость с приложениями. Аккумулятор емкостью 4000 мАч благодаря энергоэффективному дисплею должен обеспечить длительное время автономной работы.

Bigme InkNote X Color

В комплекте с планшетом идет  чувствительный к нажатию стилус с инфракрасным передатчиком и микрофоном. Кроме того, InkNoteX Color оснащен стереодинамиками, четырьмя микрофонами, 5-мегапиксельной фронтальной камерой, 8-мегапиксельной основной камерой, сканером отпечатков пальцев, модулями Wi-Fi, Bluetooth и USB-C.

 

Цена и доступность

 

Первоначально Bigme InkNoteX Color появится в продаже в Китае по цене 4799 юаней (около 668 долларов США). Информации о международном релизе пока нет, однако предыдущая модель Bigme InkNote Color доступна для покупки на Amazon.

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет