Samsung Galaxy Ring

На прошлой презентации Galaxy S24 компания Samsung лишь слегка затронула тему своего умного кольца Galaxy Ring, но теперь, когда его официальный анонс состоялся, мы можем узнать больше подробностей об этом любопытном устройстве.

 

Samsung пока не раскрывает цену и дату выхода Galaxy Ring, эта информация появится позже. Однако, мы получили гораздо больше официальных сведений о первом смарт-кольце Samsung.

 

Galaxy Ring будет доступен в размерах от 5 до 13 (американская система измерения размеров колец), которые будут обозначены буквами S - XL на внутренней стороне кольца. Кольцо Samsung имеет вогнутую форму, сужающуюся к середине. Galaxy Ring будет предлагаться в трех цветах: керамический черный, платиново-серебряный и золотой.

 

Galaxy Ring умеет отслеживать сердечный ритм, частоту дыхания, сон и движения пользователя во сне, а также может обнаруживать ранние признаки апноэ. Samsung также позиционирует кольцо как компаньон для часов Galaxy Watch, позволяя осуществлять более качественное круглосуточное наблюдение за здоровьем и активностью их владельца.

Samsung Galaxy Ring

Кроме того, Galaxy Ring рассчитывает ваш показатель жизненной активности (Vitality score) на основе комбинации ежедневной активности, сна, частоты сердечных сокращений в состоянии покоя и вариабельности сердечного ритма. Пользователи также смогут устанавливать конкретные цели по самочувствию и получать информацию о своем прогрессе с помощью специальных карт мотивации (Booster Cards), которые будут доступны в приложении Samsung Health.

 

На момент запуска Samsung Galaxy Ring будет работать исключительно с смартфонами Samsung Galaxy, но в дальнейшем планируется расширить поддержку на большее количество Android устройств.