Lenovo Tab M12 Matte Display

Статья от 02.03.2024: На рынке планшетов растет спрос на устройства с дисплеями, похожими на бумагу, как у электронных книг. Очередная новинка от Lenovo обещает не только такой дисплей, но и более мощные характеристики, чем у большинства электронных книг.

 

Выбор хороших электронных книг невелик, к тому же их характеристики обычно не позволяют комфортно смотреть видео или играть в игры. 

 

Согласно утечке информации, Lenovo разрабатывает новую модель планшета Tab M12 с матовым дисплеем, напоминающим экран электронной книги. Новинка имеет такие же характеристики, как и существующая модель M12, за исключением дисплея. Вместо глянцевой панели, Lenovo Tab M12 Matte Display оснастят 12,7-дюймовым антибликовым LCD-экраном с разрешением 2944 x 1840 пикселей.

 

Недостатком нового дисплея является ограничение частоты обновления - всего 60 Гц. Это не позволит вам участвовать в киберспортивных соревнованиях, но вполне подойдет для просмотра фильмов и нетребовательных игр. Кроме того, такой  дисплей должен обеспечить высокую продолжительность работы от батареи.

Lenovo Tab M12 Matte Display

Планшет Tab M12 Matte Display  "из коробки" будет работать под управлением операционной системы Android 13 и получит обновления безопасности до Android 15. Таким образом, Lenovo гарантирует поддержку в течение четырех лет, до 2027 года. Под капотом планшета в паре с 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти будет трудиться процессор MediaTek 7050.

 

Вряд ли эта новинка совершит революцию на рынке планшетов, но она может стать интересной альтернативой для любителей электронных книг. Если утечка информации верна, то M12 Matte обещает стать отличным устройством как для чтения, так и для рисования или просмотра видео. Использование дисплеев, имитирующих бумагу, становится все более популярным, и это не может не радовать.

 

Добавлено 05.03.2024:

 

Появились новые сведения о будущем планшете Lenovo и теперь нам известно, что он получит аккумулятор с емкостью 10200 мАч, который заряжается через USB Type C порт и слот для карт памяти с объемом до 1 ТБ. Толщина планшета составит 6.9 мм (8.42 мм с учетом 8-Мп модуля основной камеры), а его вес будет чуть более 450 грамм.

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет