Новые взрывобезопасные планшеты Durabook U11I-EX и R8-EX с операционной системой  Windows 11 на борту

Компания Durabook представила новые промышленные планшеты U11I-EX и R8-EX, сертифицированные по стандарту ATEX. Это означает, что их можно использовать в потенциально взрывоопасных средах.

 

 

Особенности новинок:

 

Защита от взрывов: Оба планшета имеют сертификат ATEX (Atmosphères Explosibles) для использования в зонах 2/22, где возможно присутствие "газов, паров, пыли и других веществ, способных к взрыву".

 

Прочность: Как и другие планшеты Durabook, U11I-EX и R8-EX соответствуют военному стандарту MIL-STD-810H и имеют рейтинг IP66, что означает устойчивость к падениям с 1 метра, пыли, воде и грязи.

 

Производительность: Планшеты оснащены процессорами Intel 12-го поколения Alder Lake, поддерживают Bluetooth 5.3, Wi-Fi 6E, Thunderbolt 4 и имеют опциональный 4G/LTE, а некоторые модели U11I-EX также могут работать с 5G.

 

Дисплей: Оба планшета оснащены дисплеями с технологией DynaVue, оптимизированной для использования в перчатках, влажными руками или стилусом. Диагональ экрана составляет 8 дюймов у Durabook R8-EX и 11,6 дюймов у модели U11I-EX.

 

Охлаждение и автономность: Оба планшета имеют систему охлаждения Coolfinity без вентилятора и сменные батареи. Доступны стандартные и батареи повышенной емкости. Время работы на одном заряде составляет от 8,5 до 20 часов, в зависимости от модели и выбранного аккумулятора.

Новые взрывобезопасные планшеты Durabook U11I-EX и R8-EX с операционной системой  Windows 11 на борту

Область применения:

 

Благодаря своей взрывобезопасности, эти планшеты идеально подходят для использования в нефтяной, газовой и фармацевтической промышленности, а также в других отраслях, где требуется надежное и безопасное устройство для работы в сложных условиях.

 

Доступность:

 

На данный момент информация о ценах и дате начала продаж объявлена не была

 

Новые планшеты Durabook U11I-EX и R8-EX являются отличным решением для профессионалов, которым требуется надежное и безопасное устройство для работы в потенциально взрывоопасных средах. Благодаря своей прочности, производительности и взрывобезопасности, эти планшеты могут стать незаменимыми помощниками в самых суровых условиях.

 


Похожие материалы: