В скором времени достаточно скудный выбор Android планшетов, оснащенных 8-дюймовыми экранами, пополнится еще одним устройством. На этот раз это будет планшет известной французской компании Archos.

Планшетный ПК Archos 101 XS

Archos 80 XS представляет собой Android планшет с 8-дюймовым экраном, выполненный на базе двухъядерного процессора Rockchip RK3066, оснащенного графическим ускорителем Mali-400.

 

Экран устройства имеет  разрешение 1024 x 768 пикселей и новинка уже доступна для предварительного заказа в Европе по цене 250 евро.

 

На днях французский планшет был замечен в американской комиссии по связи (FCC), что обычно является верным признаком того, что вскоре устройство начнет поступать в продажу.

 

Как обычно, из документации FCC мы можем почерпнуть лишь отрывочные сведения о планшете. На этот раз, мы видим, что как и его старший брат, Archos 101 XS, который увидел свет этим летом, Archos 80 XS, похоже, будет оснащаться дополнительной клавиатурой, которая носит наименование "coverboard".

 

Как видно из её названия, клавиатура планшета выполняет сразу две функции – функцию защитного чехла, крепящегося к устройству с помощью магнитных защелок и функцию обычной клавиатуры, которая превращает планшет в некое подобие нетбука с 8-дюймовым экраном.

 

Работать новинка будет под управлением операционной системы Android 4.0 или более свежей её версии - Android 4.1.

 


Похожие материалы:

Игровой планшет Archos GamePad можно будет купить в конце ноября

Планшет среднего уровня Archos 80 Cobalt официально представлен

Arnova GBook - Android 4.0 планшет - букридер от компании Archos

Планшеты Archos 101 G9 и 80 G9 получат обновление Android 4,1 Jelly Bean