Компания Archos представила очередную свою новинку. Это 7-дюймовый Android планшет Arnova GBook. Тем не менее, известный французский производитель планшетов позиционирует новинку, как устройство для чтения электронных книг.

Планшет Archos Arnova Gbook

Чем же Arnova GBook отличается от обычного планшета? С его помощью вы можете точно так же, как и на обычном планшете смотреть видео, играть в игры, путешествовать в Сети и выполнять другие задачи. Однако, это устройство имеет относительно слабый процессор, не имеет доступа к  Google Play Маркет, и его цена, скорее всего, будет заметно ниже большинства Android планшетов.

 

Цена  Archos Arnova GBook пока неизвестна, но по своим характеристикам он напоминает еще один дешевый планшет Arnova 7 G3, который можно купить по цене менее $120.

 

Планшет – ридер GBook выполнен на базе одноядерного ARM Cortex-A8 процессора с тактовой частотой 1 ГГц и  оснащен 7-дюймовым экраном с разрешением 800 х 480 пикселей, 1 ГБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти microSD. Кроме того, он имеет фронтальную камеру, встроенный микрофон, динамики и HDMI выход.

 

Экран низкого разрешения и отсутствие доступа к Google Play – вот два самых слабых места этого планшета. Но при этом новинка имеет довольно неплохую батарею, обеспечивающую ему непрерывную работу в течение 8 часов в режиме чтения и до 7 часов в режиме просмотра видео.

 

Arnova GBook имеет предустановленное приложение для чтения книг Aldiko eBook и доступ к фирменному магазину приложений Appslib, где его владелец может скачать около 50 000 бесплатных и платных приложений.

Планшет Archos Arnova Gbook

Устройство имеет размеры 96 x 116.7 x 11.5 и весит при этом 340 грамм. Если его цена будет ниже цены Arnova G3, он будет заметно дешевле таких конкурентов, как новые планшеты Barnes & Noble, Amazon, или Kobo.

 


Похожие материалы:

Google готовит планшет за 99 долларов и еще один Nexus с ценой $ 199

Компания Yuando представляет новые недорогие двухъядерные планшеты: Window N70HD и Window N70S

Eken G70 - семидюймовый 3G планшет с ОС Android 4.0 ICS всего за $99

MyTab 10 – первый Android планшет компании MyPhone