Компания Archos представила очередной Android планшет среднего уровня - Archos 80 Cobalt. Новинка оснащена  8-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1024 х 768 пикселей и двухъядерным процессором, работающим на частоте 1.6 ГГц.

Планшетный компьютер Archos 80 Cobalt

Цена планшета пока не объявлена, но устройство позиционируется производителем, как планшет среднего уровня, поэтому можно ожидать, что Archos 80 Cobalt будет иметь цену, скорее всего сопоставимую с ценой Nexus 7, а не с ценой планшета с подобным размером экрана – Apple iPad mini.

 

Archos 80 Cobalt работает под управлением операционной системы Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich, имеет 1 ГБ оперативной памяти и  8 ГБ встроенной памяти, которую мы сможем расширить с помощью слота для карт памяти Micro SD.

 

Производитель сообщает, что новинка имеет 2-мегапиксельную основную и 0.3 Мп фронтальную камеры, адаптер Wi-Fi, микрофон, динамик, G-сенсор, микро USB порт и разъем для наушников.

 

Размеры Archos 80 Cobalt составляют 203 х 152 х 11 мм, а вес – чуть более 450 грамм.

Планшетный компьютер Archos 80 Cobalt

О типе процессора своего нового планшета компания Archos скромно умалчивает, но я думаю, что это будет что-то типа двухъядерного процессора Rockchip RK3066 с графическим ускорителем Mali 400, который может работать на частоте 1.6 ГГц.

 

В отличие от множества своих собратьев – недорогих планшетов Archos, новинка имеет доступ в магазин приложений Google Play и на Archos 80 Cobalt предустановлен полный пакет приложений Google, таких как Gmail, Google Maps и Google Talk.

 

А теперь немного изображений планшета:

 

Планшетный компьютер Archos 80 Cobalt Планшетный компьютер Archos 80 Cobalt Планшетный компьютер Archos 80 Cobalt Планшетный компьютер Archos 80 Cobalt


Похожие материалы:

Archos GamePad – демонстация возможностей игрового планшета (Видео)

Archos объявила технические характеристики 13,3-дюймового планшета Arnova FamilyPad

Arnova GBook - Android 4.0 планшет - букридер от компании Archos

Планшет Archos 80XS будет иметь процессор Rockchip RK3066?