Nubia-Pad-3D-II-2

Компания Nubia готовится к презентации своего нового планшета Nubia Pad 3D II, который станет продолжением линейки устройств с поддержкой возможности отображения 3D контента без использования специальных очков.

 

Анонс новинки состоится 26 февраля на выставке MWC 2024, о чем компания сообщила в рекламном тизере. Согласно тизеру, Nubia Pad 3D II станет "первым в мире 5G+ AI планшетом с 3D дисплеем. Это обеспечит поддержку 5G-соединения, а также возможность наслаждаться 3D-контентом без необходимости использования специальных очков или дополнительного оборудования.

 

Акцент на ИИ предполагает, что устройство будет обладать функциями искусственного интеллекта для улучшения восприятия 3D-контента.

Nubia-Pad-3D-II-2

Постер также демонстрирует стильный серый дизайн планшета со сдвоенной основной камерой, светодиодной вспышкой, четырьмя динамиками и портом USB Type-C. Однако подробные технические характеристики пока остаются неизвестными.

 

Напомним, первый 3D-планшет Nubia Pad 3D оснащен IPS LCD-дисплеем с диагональю 12.4 дюйма, разрешением 2560x1600 пикселей, частотой обновления 120 Гц и соотношением сторон 16:10. Дисплей имеет фирменный слой DLB от Leia Inc. для режима Leia 3D Lightfield, позволяющий конвертировать 2D-контент в 3D в режиме реального времени.

 

Планшет оснащен двумя 8-мегапиксельными фронтальными камерами для отслеживания лица пользователя, обеспечивая просмотр 3D-контента без очков. Кроме того, пользователи могут делать 3D-фото и видео, а также сканировать объекты с помощью двух фронтальных камер и 16-мегапиксельной камеры на задней панели.

 

Nubia Pad 3D выполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 888 и предлагается в версиях с 128 ГБ или 256 ГБ памяти, которую можно расширять с помощью карт microSD. Он оснащен батареей емкостью 9700 мАч с поддержкой быстрой зарядки 33 Вт и работает на Android 13.

 

Презентация Nubia Pad 3D II состоится одновременно с первым складным смартфоном компании, Nubia Flip 5G.