Обмен с окружением

Компания Google представила новую функцию «Обмен с окружением», конкурирующую с Apple Air Drop, в операционную систему Android еще в 2020 году, а два года спустя она начала тестировать её и на Windows устройствах. И вот только теперь «Обмен с окружением» (Nearby Sharing) для Windows вышла из состояния бета-тестирования. Что это нам дает?

 

Теперь мы сможем использовать эту функцию как простой и быстрый способ обмена файлами между Android смартфонами или планшетами как между собой, так и ПК, ноутбуками и планшетами работающими под управлением операционной системы Microsoft Windows. Как заявляет Google, во время “обкатки” бета-версии было передано более 50 миллионов файлов между ПК и устройствами Android.

 

Стабильная версия Обмен с окружением для Windows получила индикатор, показывающий сколько времени займет передача, а также функция предварительного просмотра изображений перед передачей, которая позволяет нам убедиться, что мы собираемся поделиться именно тем файлом, который хотим передать на другое устройство. 

 

Google заявляет, что вскоре на некоторых ПК с Windows, компании HP  таких, как например, Dragonfly Pro соответствующий функционал будет предустановлен с завода.