Honor Pad V8 Pro. Планшет с 12-дюймовым экраном и операционной системой Android  на базе процессора MediaTek Dimensity 8100

Компания Honor готовит к выпуску свой новый планшет работающий под управлением операционной системы Android. Новинка имеет название Honor Pad V8 Pro и может похвастаться довольно интересной начинкой. Что это за начинка?

 

Согласно последней утечке, технические характеристики планшета включают в себя достаточно крупный, как для устройств этого типа дисплей с размером 12,1 дюймов по диагонали имеющий разрешением 2560 х 1600 пикселей.

 

Интересной особенностью новинки, которая порадует геймеров, является высокая частота обновления изображения на экране составляющая 144 Гц. Кроме того, планшет решили оснастить чипом MediaTek Dimesnity 8100 5G, работающим в паре с 8 ГБ или 12 ГБ оперативной памяти в зависимости от комплектации.

Honor Pad V8 Pro. Планшет с 12-дюймовым экраном и операционной системой Android  на базе процессора MediaTek Dimensity 8100

Для большого экрана требуется батарея повышенной емкости, поэтому производитель предусмотрел аккумулятор с емкостью 10050 мАч. При этом он будет поддерживать режим быстрой зарядки мощностью 35 Вт. 

 

Работать всё перечисленное выше будет под управлением операционной системы Android с фирменной оболочкой MagicOS 7.0. Размеры планшета составляют 277 х 178,95 х 6,8 мм.  

 

Это все сведения о новинке, которые нам известны на текущий момент. Осталось выяснить тип дисплея: OLED или IPS (первое более вероятно), разрешение камеры, объем хранилища, коммуникационные возможности и прочие подробности. Будем надеяться на то, что ждать нам придется недолго.

 


Похожие материалы: