Xiaomi Note E-Ink

Компания Xiaomi, которая не часто балует нас новыми планшетами, выпустила на рынок очередное устройство этого типа. В этот раз речь идет о планшете Xiaomi Note E-Ink, который оснащен 10,3-дюймовым E-Ink дисплеем.

 

 

Новинка уже доступна для предварительного заказа на китайском рынке. Её черно-белый  дисплей, выполненный по технологии электронных чернил (E-Ink), выглядит как бумага, и может похвастаться высокой четкостью и контрастностью. 

 

Планшет очень тонкий: его толщина составляет всего 5,35 мм, а вес — 440 грамм. Среди начинки: 3 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти, а также аккумулятор емкостью 3000 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью до 18 Вт.

 

Новинка поставляется с WPS Office Suite, имеет двухдиапазонный Wi-Fi 5 и четырехъядерный процессор Cortex A55. Работает она под управлением операционной системы Android 11. На борту также есть аудиоразъем.

 

Планшет продается с кабелем USB-C и стилусом, но нет сведений о наличии в комплекте зарядного  устройства. Цена Xiaomi Note E-Ink лежит в пределах 398 долларов США.

 


Похожие материалы: