Недавно компания Xiaomi представила новую версию своей фирменной заводской прошивки для смартфонов и сообщила, когда MIUI 14 начнет появляться на устройствах. А что насчет её версии для планшетов имеющей наименование MIUI 14 Pad?

 

Судя по всему, Xiaomi все еще работает над ней, так как обычная MIUI 14 для телефонов начнет появляться на первых устройствах уже в январе 2023 года, а вот версия для планшетов выйдет в начале апреля 2023 года. 



Какие планшеты Xiaomi получат обновление MIUI 14 Pad?

 

В официальный список входят следующие модели:

 

  • Xiaomi Pad 5 Pro 12.5
  • Xiaomi Pad 5 Pro 5G
  • Xiaomi Pad 5 Pro
  • Xiaomi Pad 5
  • Redmi Pad

 

Что нам ждать от новой версии фирменной оболочки Android от Xiaomi? 

 

Судя по новшествам MIUI 14 для телефонов, ожидается, что планшеты получат обновленный и более плавный интерфейс с новыми анимированным стикерами на домашнем экране с домашними животными и растениями. Иконки будут иметь 4 размера, а количество фирменных приложений, которые нельзя удалить сократится.

 

Кроме того, прошивка будет занимать меньше места в памяти, а быстродействие устройств, работающих под её управлением повысится. В MIUI 14 Pad распознавание текста будет работать локально, и мы также получим автоматические субтитры на двух языках для видеозвонков.