Honda Accord Touring 2023

Android Auto и Apple CarPlay призваны обеспечить удобство совместного использования информационно-развлекательной системы вашего автомобиля и вашего смартфона в поездках. Android Automotive является следующим шагом вперед, позволяя вашему автомобилю изначально работать под управлением операционной системы Android. 

 

Первоначально Honda планировала начать выпуск  автомобилей с Android Automotive в 2022 году, но только теперь было объявлено, что первым из них станет будущий представитель модельного ряда Accord 2023 года.

 

Новая топовая модель Honda Accord Touring будет поставляться со «встроенным Google» – как подтвердили в компании Google, такое определение компания использует для автомобилей с сервисами Google Automotive Services (GAS) на борту.

Honda Accord Touring 2023

Это означает, что водители будут иметь дело со знакомыми приложениями Google, такими как, например, Карты, которые можно запускать на вашей приборной панели в среде операционной системы Android Automotive OS без необходимости предварительного сопряжения со смартфоном.

 

GAS на грядущем Accord будут включать такие программы, как Ассистент, Карты и Play Маркет, которые будут работать  независимо от вашего телефона. Это означает, что вы также сможете использовать голосовые команды Ассистента Google для доступа к таким функциям, как климат-контроль, подогрев сидений, навигация и т. д.

Honda Accord Touring 2023

Обновления системы дадут Honda возможность добавлять новые программные возможности, исправления и существенные улучшения даже через много лет после выпуска автомобиля. Тем не менее, это также дает бренду возможность использовать функции платного доступа. Например, BMW недавно предложила клиентам купить  за 18 долларов ежемесячную подписку, чтобы использовать управление подогревом сидений.

 

Помимо нового программного обеспечения, Honda оснащает Accord 11-го поколения 1,5-литровым двигателем с турбонаддувом, работающим в паре с двухмоторной электрической гибридной системой. Помимо этого Accord Touring оснащен 10,2-дюймовым цифровым приборным дисплеем для водителя, беспроводной зарядкой мощностью 15 Вт, аудиосистемой Bose с 12 динамиками, а также новой камерой с передним датчиком и радарной системой. 

 

В более дешевых комплектациях автомобиль поставляется с Android Auto и Apple CarPlay для пользователей iPhone. Honda не планирует в ближайшее время предлагать и другие автомобили с Android Automotive, но если Accord будет хорошо продаваться, эта политика, скорее всего, поменяется.