Первый прототип электромобиля Xiaomi будет представлен в августе 2022 года

Около года назад мы узнали о том, что в 2024 году компания Xiaomi планирует выпустить свой первый электромобиль, а теперь стало известно, что китайский промышленный гигант представит его прототип уже в следующем месяце.

 

Как сообщает источник, после выпуска прототипа своего первого автомобиля в августе, компания проведет серию испытаний, в том числе и первое зимнее испытание. Сообщается также, что компания по-прежнему планирует начать массовое производство автомобиля Xiaomi в 2024 году.

 

Первый прототип электромобиля Xiaomi разрабатывается в сотрудничестве с HVST Automobile Design. Это та же компания, которая разработала концепт-кар Maven для WM Motor. В сообщении также говорится, что компания планирует нанять PR-директора, что указывает на то, что она может начать рекламную кампанию своего авто уже в ближайшие месяцы.

 

Напомним, что после того как в марте 2021 года компания официально подтвердила, что войдет в бизнес по производству электромобилей, в сентябре 2021 г. она зарегистрировала Xiaomi Auto Co., Ltd, а в ноябре 2021 она подписала с Пекинским комитетом по управлению экономическим и технологическим развитием соглашение о строительстве штаб-квартиры Xiaomi Auto и ее подразделения исследований и разработок.

 

Предприятие, на котором уже работает более 1000 сотрудников, будет способно производить 300 000 автомобилей в год.



Сообщается, что Xiaomi планирует выпускать автомобили классов A+ и B. Первый будет поставляться с поддержкой автономного вождения L2 и ожидается, что он будет стоить от 22 000 до 29 600 долларов. Второй будет поддерживать автономное вождение L3 и может стоить от 200 000 до 300 000 юаней (от 29 640 до 44 460 долларов США.

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет