Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1+. Новый процессор для смартфонов флагманского уровня будет представлен в мае

Слухи о том, что ведущий производитель чипов для мобильных устройств, компания Qualcomm работает над новым, самым мощным в своем арсенале чипом Snapdragon 8 Gen 1+ появились в сети чуть не стразу же после выпуска её нынешнего флагмана, Snapdragon 8 Gen 1. А теперь появились первые сведения о возможной дате его дебюта.

 

Как сообщает в Твиттере инсайдер Qualcomm, Йогеш Брар (Yogesh Brar), новый чип будет официально представлен в мае этого года.

 

Это, означает что устройства, работающие базе этой системы на чипе, могут быть анонсированы сразу же после этого события, и есть вероятность, что смартфоны с процессором Snapdragon 8 Gen 1+ на борту могут появиться уже в июне.

 

Как обычно, в числе первых свои новинки представят такие известные производители, как Lenovo и Motorola, OnePlus и Xiaomi.

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям версия «+» будет производиться с использованием 4-нм технологии TSMC, а не Samsung, как «обычный» Snapdragon 8 Gen 1, что обещает меньший нагрев при более высокой производительности. Верны ли эти слухи, покажет время.

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет