Motorola Edge X30 Under Screen Edition. Модификация смартфона с подэкранной фронтальной камерой появится в продаже в марте

Выпущенный в декабре прошлого 2021 года смартфон Moto Edge X30 стал первым в мире устройством на базе флагманского процессора Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1. А теперь Motorola готовит к выпуску еще одну, достаточно интересную его модификацию.

 

Речь идет о модели Moto Edge X30 Under Screen Edition, которая, как следует из её названия, сможет похвастаться дисплеем без вырезов и отверстий, под которым будет размещен объектив фронтальной камеры.

 

Ранее компания производитель сообщила, что телефон будет официально представлен весной, а теперь генеральный менеджер подразделения мобильных телефонов Lenovo в Китае, сообщил, что Moto Edge X30 Under Screen Edition появится в продаже на китайском рынке в марте.

 

К сожалению, конкретная дата дебюта новинки объявлена не была, как и не были обнародованы его технические характеристики. Но, вероятнее всего, кроме дисплея и фронтальной камеры остальная начинка смартфона останется прежней.


Это означает, что он будет оснащен 6.7-дюймовым DCI P3 HDR10+ AMOLED-дисплеем Full-HD+ разрешения с частотой обновления 144 Гц и частотой опроса сенсора касания 576 Гц. Выполнена новинка будет на базе чипа Snapdragon 8 Gen 1 работающего в паре с 12 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной памяти.

 

Камера у Moto Edge X30 имеет три объектива с 50-мегапиксельным основным сенсором, а емкость аккумулятора у этой модели смартфона составляет 5000 мАч.

 

источник


Похожие материалы: