Samsung Galaxy S22 Ultra имеет проблемы с дисплеем, устранить которые можно путем ухудшения его параметров

Первые владельцы представленного на позапрошлой неделе самого дорогого представителя новой линейки флагманов, смартфона Galaxy S22 Ultra разочарованы его работой.

 

В сети появился ряд публикаций о том, что на экране смартфона появляется полоса на дисплее на всю ширину экрана.

 


Судя по к комментарии к этим публикациям, можно выделить несколько общих факторов. Во-первых, эти странные полосы до сих пор появлялись только на моделях с процессором Exynos на борту. Кроме того, изменив параметры отображения, проблему можно устранить, что говорит о том, что она не связана с дисплеем.



Согласно свидетельствам, эти полосы чаще всего появляются, когда для экрана установлено разрешение 1440p с естественными настройками цвета. Переключение с естественных на яркие цвета в настройках, а также, в некоторых случаях, уменьшение разрешения с QHD до FHD, зачастую решает проблему.

 

 

Очевидно, что это не решение для тех, кто отдал серьезные деньги за свой смартфон, но оно дает надежду на то, что проблема может быть устранена программным путем в следующих обновлениях системы.

 

Samsung пока не высказала никаких комментариях по поводу этих дефектов. Это не первый случай подобных проблем и зачастую, для их устранения было действительно достаточно обновления программного обеспечения смартфонов.

 


Похожие материалы: