Samsung Galaxy S21 FE. Тесты на качество съемки фото и видео показали, что этот смартфон не хуже своих более дорогих собратьев Galaxy S21 и Galaxy S21+

Вслед за тестами дисплея Samsung Galaxy S21 FE специалисты всемирно известного сайта DxOMark повели также и тесты на качество съемки смартфона, пополнившего прошлогоднюю линейку флагманов Samsung в январе этого года.

 

 

Основная камера самого дешевого представителя линейки немного отличается от камеры базового Galaxy S21. Вместо 64-Мп сенсора в ней установлен 8-мегапиксельный датчик оснащенный телеобъективом с 3-кратным увеличением. В паре с ним работают два сенсора с разрешением 12 мегапикселей оснащенные широкоугольным и ультра-широкоугольным объективом.

 

По итогам тестов камера Galaxy S21 FE получила итоговую оценку 120 баллов, что на 1 балл выше, чем у Galaxy S21 и Galaxy S21+ и на один балл ниже, чем у самого дорогого Galaxy S21 Ultra.

 

Оценка за качество съемки фото составила 126 баллов, а за видео – 104 балла.

Samsung Galaxy S21 FE. Тесты на качество съемки фото и видео показали, что этот смартфон не хуже своих более дорогих собратьев Galaxy S21 и Galaxy S21+

Среди положительных сторон: правильная экспозиция и хороший контраст, цветопередача, качественный режим съемки боке, баланс белого и автофокус.

 

Среди минусов: недостаточная глубина резкости, шумы изображения как при съемке фото, так и при съемке видео (особенно при слабом освещении), искажение оттенка и артефакты цветовой окантовки, цветопередача при масштабировании, смещение кадров и артефакты при съемке видео.

 

Таким образом, можно сделать вывод, что если вы присматриваетесь к смартфонам из линейки Samsung Galaxy S21 и основным критерием выбора для вас является качество камеры, то переплачивать за более дорогие модели смысла нет.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет