Realme Book Prime. Ноутбук от известного производителя смартфонов вскоре появится на международном рынке

В январе этого года был представлен ноутбук Realme Book Enhanced Edition, а теперь в сети появились сведения о скором появлении на глобальном рынке его обновленной версии, получившей название Realme Book Prime.

 

Ожидается, что глобальный анонс нового ноутбука Realme состоится в апреле этого года в Индии, которая в последнее время стала привычной площадкой для презентации новинок китайских производителей на международном рынке.

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, Realme Book Prime должен получить 14-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением 2160 x 1440 пикселей и соотношением сторон 3:2.

Realme Book Enhanced Edition

Ноутбук будет выполнен на базе процессора Intel Core i5 11-го поколения с графикой Intel Xe на борту. Этот процессор будет работать в паре с 16 ГБ оперативной памяти типа LPDDR4 и 512-ГБ SSD-накопителем PCIe.

 

Новинку оснастят сканером отпечатков пальцев, стереодинамиками, USB-C 3.2 Gen 2 и USB-A 3.1 Gen 1 портами, 3.5-мм разъёмом для наушников, а также беспроводными Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.2 модулями. Также, мы, похоже, можем рассчитывать на аккумулятор емкостью 54 Вт*ч, поддержку технологии быстрой зарядки мощностью 65 Вт и операционную систему Windows 11.

 

Напомним, что цена Realme Book Enhanced Edition на его родине, в в Китае лежит в пределах $745.

 

источник


Похожие материалы: