Постоянные читатели нашего сайта помнят, что компания Sony была вынуждена остановить продажи своего нового Android планшета Xperia Tablet S из-за дефекта его конструкции. Планшет, одним из достоинств которого является водонепроницаемый корпус, оказался очень даже «водопроницаемым».

Планшет Sony Xperia Tablet S

Проблема была обнаружена вскоре после начала продаж планшета, и производитель был вынужден отозвать свое новое 9.4-дюймовое устройство из торговых точек. Однако у нас есть хорошие новости для тех, кто намеревался купить Sony Xperia Tablet S и до сих пор не имеет этой возможности: Sony собирается возобновить продажи планшета с середины этого месяца.

 

 

Напомню, что проблема возникла из-за дефекта уплотнителя между экраном планшета и его корпусом, в результате чего, даже брызги воды, попавшие на планшет, могли привести к очень серьезным последствиям. Тем более, что владельцы планшета были уверены в том, что они купили водонепроницаемое устройство и довольно свободно с ним обращались в этом плане.

 

Напомню, что Sony Xperia Tablet S довольно интересное устройство – он выполнен на базе четырехъядерного процессора NVIDIA Tegra 3, оснащен 9.4-дюймовым экраном с разрешением 800 x 1280 пикселей (~161 пиксель на дюйм), 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ внутренней памяти.

 

Кроме водонепроницаемого корпуса, планшет может похвастаться поддержкой игр от приставки Sony PlayStation, чего вы не найдете на планшетах других производителей.

 

Нынешние владельцы планшетов Xperia Tablet S могут бесплатно проверить свои устройства на наличие дефекта в сервисных центрах Sony, а тем, кто только собирается купить себе этот планшет осталось подождать всего пару недель, которые остались до появления его в продаже.

 


Похожие материалы:

Цены планшетов Sony VAIO Duo 11 и VAIO Tap 20 объявлены

Продажи Sony Xperia Tablet S остановлены. По причине технического дефекта

Загадочный планшет Sony замечен в комиссии FCC

Sony соблазняет нас серией рекламных роликов планшета Xperia Tablet S. Видео обзор основных возможностей