POCO M4 Pro 5G

В прошлом году компания Xiaomi выпустила смартфон Poco M4 Pro 5G в Европе. По сути, это была обновленная версия Redmi Note 11 5G, выпущенного ранее в Китае. Теперь производитель готовит к выпуску еще один, более дешевый вариант смартфона, на этот раз с поддержкой 4G.

 

Эта версия смартфона будет доступна для покупки за пределами Китая и, похоже, первым регионом, где её представят, будет Индия. Об этом свидетельствует факт появления сведения смартфоне имеющем номер модели 2201117PG на сайте индийской комиссии NBTC, где новинка уже прошла процедуру сертификации.

 

Ранее 4G версия Poco M4 Pro с тем же номером модели засветилась на сайтах таких комиссий, как американская FCC, Евразийская Экономическая Комиссия, IMDA. Это говорит о том, что телефон скоро появится и в других регионах.

Poco M4 Pro 4G вскоре появится на глобальном рынке

К сожалению, все, что мы можем почерпнуть из утечек – это сведения о том, что новинка работает под управлением Android 11 с фирменной оболочкой MIUI 12.5 из коробки.

 

Напомним, что Poco M4 Pro 5G выполнен на базе процессора MediaTek Dimensity 810 и поставляется с ЖК-дисплеем имеющим размер 6.6 дюймов по диагонали, разрешением Full HD+ и частотой обновления 90 Гц.

 

Основная камера телефона имеет два (50 Мп + 8 Мп) сенсора, а разрешение его фронтальной камеры составляет 16 мегапикселей. Эта модель получила класс защиты IP53 от воды и пыли. Среди прочего: сканер отпечатков пальцев в кнопке включения, 3,5-мм разъем для наушников, ИК-излучатель, NFC и два динамика.

 

источник


Похожие материалы: