Black Shark 5. Новый игровой смартфон получит процессор Snapdragon 8 Gen1, дисплей с частотой обновления 144 Гц и специально оптимизированную версию MIUI 13

Статья от 11.01.2021: В этом году компания Xiaomi представит нам свой очередной смартфон для геймеров из линейки устройств Black Shark.

 

Речь идет о модели Black Shark 5-го поколения, сведениями о котором поделился в Сети известный множеством своих весьма достоверных утечек на тему будущих новинок мобильного рынка инсайдер из Китая Digital Chat Station.

 

Согласно имеющимся у него сведениям, нам готовят смартфон, который, как и следовало ожидать, будет выполнен на базе самого мощного процессора из арсенала чипов компании Qualcomm: 4-нанометрового Snapdragon 8 Gen1. Кроме того мы можем рассчитывать на аккумуляторную батарею из двух ячеек, общая емкость которой составит 4600 мАч и которая будет поддерживать технологию сверхбыстрой зарядки мощностью 100 Вт.

 

Работать новинка будет под управлением самой свежей на текущий момент версии операционной системы Google: Android 12 поверх которой будет стоять оболочка Joy UI. Она представляет собой оптимизированную для игровых устройств версию фирменной оболочки Google: MIUI. В этот раз она будет базироваться на MIUI 13.

 

Более ранние утечки гласили о том, что Black Shark 5 получит AMOLED экран с частотой обновления 144-Гц и разрешением FHD+.

 

Это все сведения о новинке, которые нам известны на текущий момент. Цена и дата дебюта Black Shark 5 пока не разглашались.

 

источник

 

Добавлено 17.01.2021:

 

Слухи о скором дебюте новинки подтвердил генеральный директор Black Shark Technology  Луо Ючжоу, который заявил в социальной сети Weibo o том, что "до тех пор, пока любовь геймеров к играм не умрет, игровой телефон Black Shark всегда будет с вами". 

 

Ожидается, что смартфон, подобно его предшественнику, Black Shark 4S Pro в качестве хранилища получит сверхбыстрый SSD накопитель NVME. 

 

источник


Похожие материалы: