Xiaomi 12 Ultra получит камеру с перископическим супертелеобъективом, но с теми же сенсорами, что и у предшественника Xiaomi Mi 11 Ultra

Статья от 12.01.2022: В сеть продолжают просачиваться сведения о будущем флагмане компании Xiaomi, смартфоне Xiaomi 12 Ultra.

 

В этот раз они поступили от достаточно достоверного источника, китайского инсайдера известного в сети как Digital Chat Station. Согласно появившимся у него сведениям новинка, которую должны представить в течение ближайших нескольких недель, не сможет похвастаться заметными изменениями в наборе датчиков камеры.

 

Если верить инсайдеру (а не верить ему пока не было поводов), Xiaomi 12 Ultra получит камеру с тремя сенсорами следующего разрешения: 50 Мп, 48 Мп и 48 Мп. Зато камера нового флагмана получит перископический «супертелеобъектив». Что входит в понятие « супертелеобъектив» инсайдер не сообщает. Напомним, что телеобъектив Xiaomi 11 Ultra имеет пятикратное увеличение. Возможно, что новинка сможет обеспечить более высокий уровень зума.

 

Как гласят предыдущие утечки, Xiaomi 12 Ultra будет выполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 и получит 6,6-дюймовый дисплей с разрешением 2K и высокой частотой обновления изображения.

 

Также смартфону прочат подэкраннный ультразвуковой сканер отпечатков пальцев и поддержку быстрой зарядкой мощностью 120 Вт.

 

источник

 

Добавлено 21.02.2022:

 

Известный китайский инсайдер Digital Chat Station, сообщил, что будущий флагман Xiaomi будет выполнен на базе нового, пока еще не анонсированного процессора Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1+.  

 

По слухам эта версия топового чипа  будет Qualcomm будет производиться с использованием 4-нм технологии на заводах TSMC, а не Samsung где выпускается нынешний Snapdragon 8 Gen 1. Ожидается, что Xiaomi 12 Ultra представят в третьем квартале этого года.

 

источник

 

Добавлено 23.03.2022:

 

В сети появились сведения о том, что Xiaomi 12 Ultra дебютирует в мае. Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям Xiaomi 12 Ultra будет оснащен 6,73-дюймовым LTPO 2.0 AMOLED-дисплеем Samsung E5 с поддержкой 10-разрядного цвета и частотой обновления 120 Гц.

 

Ожидается, что смартфон получит аккумулятор с емкостью 5000 мАч, который может поддерживать быструю зарядку мощностью 120 Вт и быструю беспроводную зарядку. Работать новинка будет под управлением операционной системы Android 12 с оболочкой MIUI 13.

 

источник


Похожие материалы: