Xiaomi 12 Pro и Xiaomi 12 Ultra. Так будут выглядеть старшие представители линейки флагманов

Итак, после множества слухов, утечек и предположений на тему даты релиза новых смартфонов Xiaomi из линейки Xiaomi 12, в сети, наконец, появились официальные сведения на эту тему.

 

Компания Xiaomi разместила в китайской социальной сети Weibo рекламный постер, извещающий о том, презентация линейку Xiaomi 12 состоится 28 декабря в Китае.

Дата презентации флагманской линейки смартфонов Xiaomi 12 известна.

Этот постер лишь подтверждает дату выпуска линейки Xiaomi 12. В нем ничего не упоминается ни о названиях телефонов серии Xiaomi 12, которые будут анонсированы через неделю, ни о их начинке.

 

Однако, согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, в этот день нам должны представить как минимум три модели смартфонов, с наименованиями Xiaomi 12, Xiaomi 12X и Xiaomi 12 Pro.


Как видно на скриншотах, основатель, председатель и генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь уже использует смартфон Xiaomi 12 для написания сообщений на Weibo. Генеральный директор Xiaomi Ван Тенг Томас использует Xiaomi 12X на сайте микроблогов, а более мощный Xiaomi 12 Pro использует президент Xiaomi Group Лу Вейбинг.

Дата презентации флагманской линейки смартфонов Xiaomi 12 известна.

Как гласят предыдущие утечки Xiaomi 12 будет оснащен 6,2-дюймовым AMOLED дисплеем FHD+ разрешения с отверстием для фронтальной камеры. Он должен получить процессор Snapdragon 8 Gen 1, 50-мегапиксельную тройную камеру и аккумулятор емкостью 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки 67 Вт

 

Работать новинка будет под управлением операционной системы Android 12 с фирменной оболочкой MIUI 13.

 

Ходят слухи, что Xiaomi 12 Pro также будет иметь у себя на борту чип Snapdragon 8 Gen 1 и поддерживать быструю зарядку мощностью 120 Вт. Xiaomi 12X должен быть более доступной моделью: ожидается, что она будет иметь процессор Snapdragon 870.

 

источник


Похожие материалы: