OnePlus Nord 2 CE получит AMOLED экран с частотой обновления 90 Гц, процессор MediaTek Dimensity 900 и 64-Мп камеру

Компания OnePlus готовит к выпуску новый смартфон средней ценовой категории, который поступит в продажу с наименованием OnePlus Nord 2 CE. И у нас уже есть возможность узнать, что будет представлять собой это устройство.

 

Эту возможность нам предоставил инсайдер @heyitsyogesh, опубликовавший в Твиттере основные технические характеристики новинки.

 

Согласно нынешней утечке OnePlus Nord 2 CE будет иметь у себя на борту 6.4-дюймовый дисплей с AMOLED панелью имеющей разрешение Full HD+ и частоту обновления изображения 90 Гц. По экраном будет размещен сканер отпечатков пальцев.

 

 

Выполнена эта модель будет на базе процессора MediaTek Dimensity 900, работающего в паре с 6 ГБ/8 ГБ/12 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ/256 ГБ встроенной флеш-памяти. Основная камера телефона получит три (64 Мп + 8 Мп + 2 Мп) сенсора, а его фронтальная камера будет иметь разрешение 16 мегапикселей.

 

Мы также можем рассчитывать на аккумулятор с емкостью 4500 мАч и поддержкой зарядки мощностью 65 Вт, а также стереодинамики. А вот 3.5-мм разъёма для подключения наушников этот телефон не получит.

 

Дебют OnePlus Nord 2 CE должен состояться в конце января или в начале февраля следующего года. Ожидается, что цена смартфона будет лежать в пределах 320-370 долларов США.

 

Добавлено 16.12.2021:

 

Наши коллеги с сайта 91Mobiles опубликовали в сети изображения смартфона, проливающие свет на особенности дизайна новинки. Одно из них вы видите в заголовке этой статьи.

OnePlus Nord 2 CE

Нынешняя утечка принесла нам сведения о том, что дисплей смартфона будет иметь отверстие для объектива фронтальной камеры в левом верхнем углу, а его основная камера будет выполнена в виде модуля прямоугольной формы со скругленными углами.

OnePlus Nord 2 CE

источник 

 

Добавлено 26.01.2021:

 

В сети появились сведения о скором дебюте смартфона. Как можно увидеть на изображении ниже, OnePlus Nord 2 CE официально представят 11 февраля этого года.

OnePlus Nord 2 CE

Ожидается, что цена новинки будет лежать в пределах 320 - 375 долларов США.

 

источник


Похожие материалы: