MIUI 13. Стабильная сборка новой версии оболочки Android от Xiaomi уже готова к своему релизу

Похоже, что наше многомесячное ожидание скорого выпуска новой оболочки Android от Xiaomi, которое длится ещё с прошлого года, наконец, вскоре закончится.

 

Как сообщил в Твиттере разработчик @Kacper Skrzypek, стабильная сборка MIUI 13 с номером версии V13.0.1.0.SLBCNXM уже готова. Это означает, что уже в скором времени нам стоит ждать официальную презентацию нового программного обеспечения для смартфонов Xiaomi.

 

 

Компания уже официально подтвердила, что дебют MIUI 13 состоится до конца этого года. Само собой, как обычно это бывает, первыми её получат пользователи из Китая.

 

Также, по уже сложившейся традиции, MIUI 13 будет выпускаться в двух вариантах: первый из них будет предназначен для «старых» смартфонов Xiaomi и базироваться на Android 11, а второй будет поступать на более или менее свежие модели и в его основу ляжет Android 12.

 

Новая оболочка Android от Xiaomi получит ряд изменений и улучшений, среди которых обновленный интерфейс с новой анимацией, новые версии фирменных приложений с дополнительными возможностями, отображение температуры батареи смартфона, автоматическое резервное копирование данных и пр.

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет