EMUI 12. Глобальные тестовые версии оболочки Android выпущены для ряда смартфонов. Какие устройства её получат

В конце лета этого года компания HUAWEI анонсировала новую версию своей фирменной оболочки Android – EMUI 12, предназначенную для смартфонов и планшетов её производства.

 

Несмотря на то, что китайский производитель переходи с Android на свою собственную операционную систему HarmonyOS, EMUI 12 является новым программным обеспечением, предназначенным для многих устройств, которые не обновятся до HarmonyOS.

 

Оболочка получила новый дизайн и функции пользовательского интерфейса в стиле HarmonyOS и теперь владельцы ряда устройств Huawei начинают получат доступ к тестовым сборкам EMUI 12 на международном рынке.

 

В частности, EMUI 12 для nova 9 была выпущена несколько недель назад, а теперь оценить новую оболочку получили возможность пользователи Huawei P40, Mate 30 и P40 Pro. Вскоре её получат и другие устройства, список которых включает в себя следующие модели:

EMUI 12. Глобальные тестовые версии оболочки Android выпущены для ряда смартфонов. Какие устройства её получат

Среди нововведений: улучшенная совместная работа с несколькими устройствами, более естественная анимация новой панели управления, а также на улучшения направленные на повышении производительности и конфиденциальности.

 

Новый пользовательский интерфейс разработан в использованием трех основных цветов. Черный, белый и синий используются почти для всех элементов во всей системе. Это придает EMUI 12 очень простой, но свежий вид.


С помощью совершенно новой панели управления вы можете получить доступ к наиболее часто используемым функциям, просто проведя пальцем вниз. Вы можете управлять аудио, Bluetooth и сетями Wi-Fi. Здесь вы также найдете переключатели быстрого доступа и возможность переключения между устройствами с помощью Device + Smart Collaboration.

 

источник


Похожие материалы: