WhatsApp

Команда разработчиков одного из самых популярных мессенджеров WhatsApp продолжает совершенствовать свое детище, делая его более безопасным и удобным в использовании. В этот раз он получил пару новых возможностей.

 

Речь идет о мгновенных звонках и жалобах на конкретные сообщения.

 

Теперь у нас появилась возможность сообщать о недопустимом поведении пользователей WhatsApp. Сделать это можно нажав и удерживая конкретное сообщение, до появления меню в котором имеется возможность пожаловаться или заблокировать пользователя.

 

Возможность заблокировать пользователя имелась в WhatsApp и ранее, но новая функция позволяет нам сделать это чуть быстрей и проще.

 

Жалобы на сообщения помогут тем, кто страдает от спама, преследования, а также нежелательных сообщений незаконного типа. Как сообщают создатели WhatsApp, только за сентябрь этого года в мессенджере было заблокировано более 2,2 миллиона аккаунтов.

 

Сто касается мгновенных звонков (Flash call), то они дают пользователям Android при установке или переустановке приложения WhatsApp на свои устройства, подтверждать свой номер телефона при помощи входящего автоматического звонка. Разработчики WhatsApp заявляют, что это намного более безопасный способ, поскольку процесс не выходит за рамки приложения.

 

Напомним, что WhatsApp недавно также получил ряд новых возможностей, о которых вы можете почитать в статьях по ссылкам ниже в разделе «Похожие материалы».

 

источник


Похожие материалы: