Samsung Galaxy Tab S8 Ultra. Будущий планшет флагманского уровня был замечен в Geekbench с процессором Snapdragon 898 на борту

Сайт теста на производительность Geekbench давно зарекомендовал себя как источник достоверных сведений о пока еще не объявленных официально, но уже готовящихся к выпуску новинках мобильного рынка.

 

В этот раз на нем появились данные о будущем планшете Samsung флагманского типа: Galaxy Tab S8 Ultra. Новинка тестировалась здесь под номером модели SM-X906N.

 

Что нам принесла нынешняя утечка?

 

Мы уже слышали о том, что представители линейки планшетов Samsung Galaxy Tab S8 будут иметь у себя на борту новейший, пока еще даже не представленный процессор Qualcomm топового уровня, чип Snapdragon 898, а теперь мы знаем наверняка, что по крайней мере, Galaxy Tab S8 Ultra его точно получит.

Samsung Galaxy Tab S8 Ultra. Будущий планшет флагманского уровня был замечен в Geekbench с процессором Snapdragon 898 на борту

Тестировавшийся в Geekbench образец планшета имел у себя на борту 8 ГБ оперативной памяти и Android 12. Ожидается, что новинка будет доступна также и в модификации с 12 ГБ ОЗУ.

 

Что касается результатов теста, то он находятся на уровне нынешних устройств с процессором Qualcomm Snapdragon 888. Похоже, что Samsung еще предстоит серьезная работа по оптимизации Android 12 для обеспечения максимальной скорости работы нового чипа.

 

Напомним, что согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, Galaxy Tab S8 Ultra получит AMOLED экран с размером 14,6 дюйма по диагонали и частотой обновления 120 Гц, сдвоенную камеру и до 512 ГБ встроенной памяти.

 

источник


Похожие материалы: