iQOO Z5x. Новый смартфон суббренда Vivo дебютирует на рынке 20 октября

Статья от 14.10.2021: Сегодня компания iQOO официально анонсировала свой новый смартфон из линейки устройств Z5. Это модель iQOO Z5x, официальная презентация которой состоится в следующую среду, 20 октября.

 

Об этом нас извещает опубликованный в сети производителем официальный рекламный тизер новинки, проливающий заодно и свет на особенности её дизайна.

 

На нём изображен смартфон в корпусе оранжевого цвета оснащенный 50-мегапиксельной камерой с двумя объективами.

iQOO Z5x. Новый смартфон суббренда Vivo дебютирует на рынке 20 октября

Судя по отсутствию сканера отпечатков пальцев на боковом торце и задней панели корпуса, он будет размещен под экраном. Это говорит нам о том, что iQOO Z5x будет оснащен AMOLED дисплеем.

 

Что касается начинки смартфона, то производитель пока держит сведения о ней в секрете. Однако, благодаря утечкам нам уже известно, что новинка iQOO должна получить 6,58-дюймовый экран с высокой частотой обновления, процессор MediaTek Dimensity 900 и мощный аккумулятор с емкостью 5000 мАч поддерживающий быструю зарядку мощностью 44 Вт.

 

Это все сведения о смартфоне, которыми мы располагаем на текущий момент.

 

источник

 

Добавлено 18.10.2021:

 

Компания производитель опубликовала в сети очередной рекламный тизер, посвященный своей будущей новинке. В этот раз нам сообщили, что смартфон будет выполнен на базе 6-нм процессора MediaTek Dimensity 900 имеющего два вычислительных ядра ARM Cortex-A78 c тактовой частотой 2.4 ГГц, шесть ядер Cortex-A55 работающих на  частоте 2.0 ГГц и графический ускоритель Mali-G68 MC4. 

Z5x

источник


Похожие материалы: