LineageOS 18.1 на базе Android 11

Команда разработчиков одной из самых старейших и самых популярных альтернативных Android прошивок LineageOS продолжает расширять перечень устройств, владельцам которых доступна её самая свежая версия.

 

В этот раз список смартфонов, поддерживаемых LineageOS 18.1, в основе которой лежит операционная система Google Android 11, пополнился девятью моделями различных производителей.

 

Впервые возможность установить прошивку на смартфон, а точнее её официальную сборку, получили владельцы следующих моделей:

 

 

Владельцы следующих моделей имели ранее возможность воспользоваться версией LineageOS 17.1, а теперь им стали доступны сборки 18.1:

 

 

Напомним, что для того чтобы установить любую кастомную прошивку на смартфон вы должны сначала разблокировать его загрузчик и прошить кастомное рекавери (TWRP и т.п.)

 

LineageOS достаточно функциональная и быстрая прошивка с дополнительным набором возможностей, в ней нет никакой рекламы, вредоносных программ и множества предустановленных приложений. Она регулярно совершенствуется и вы будете получать обновления со свежими пакетами исправлений безопасности.

 

Найти последнюю сборку LineageOS для своего устройства вы всегда можете на этой странице официального сайта.

 

Добавлено 24.09.2021:

 

Прошло менее месяца и перечень устройств, для которых доступна самая свежая на сегодняшний день версия прошивки, выполненная на базе операционной системы Android 11 пополнился еще несколькими моделями.

 

Теперь скачать LineageOS 18.1 и установить её на свои смартфоны могут владельцы:

  

  


Похожие материалы: