EMUI 12. Новая версия фирменной оболочки Android от Huawei официально представлена

Если вы думаете, что с началом массового выпуска новой операционной системы Huawei для мобильных устройств – HarmonyOS, которая идет на смену Android на устройствах этого производителя, дни фирменной оболочки EMUI были сочтены, то это совсем не так.

 

 

Без какой-либо предварительной рекламной шумихи громких анонсов, компания официально представила её новую версию – EMUI 12.

 

Что нового нас ждет в ней?

 

Само собой, новая оболочка Android, которая будет поступать на смартфоны и планшеты Huawei за пределами Китая, в первую очередь, получила обновленный интерфейс выполненный в минималистичном стиле. Как заявила Huawei «инновационный дизайн интерфейса позволит оживить цифровой мир». В оформлении используется три основных цвета - белый, черный и синий.

EMUI 12. Новая версия фирменной оболочки Android от Huawei официально представлена


Также была добавлена новая анимация объектов интерфейса, создателей которой вдохновили движения объектов во Вселенной.

 

Вы сможете легко и быстро получить доступ к панели управления с любого экрана, простым жестом смахивания. Панель управления даст нам возможность управлять воспроизведением музыки и видео, получать доступ к настройкам Bluetooth и Wi-Fi, а также ярлыкам и подключенным в Device+ устройствам.

EMUI 12. Новая версия фирменной оболочки Android от Huawei официально представлена

Device+ - это функция, которая упрощает взаимодействие между устройствами Huawei. Нажав на значок MatePad, вы сможете взаимодействовать со своим планшетом Matepad используя для этого два экрана своих устройств. При этом можно будет звонки, отправлять сообщения и просматривать фотографии со своего телефона на экране планшета.

 

Нажатие на значок MateBook позволит работать с файлами телефона на ноутбуке, а нажатие на значок Huawei Vision позволяет просматривать видео с телефона на большом экране телевизора или беспроводного монитора. Нажатие на значок наушников переключит воспроизведение звука с MatePad или Huawei Vision на наушники.

EMUI 12. Новая версия фирменной оболочки Android от Huawei официально представлена

Приложение MeeTime для видеоконференций, анонсированное вместе с EMUI 10.1 в марте 2020 года обновилось и теперь дает возможность легко переносить вызовы с телефона на Huawei Vision и обратно.

 

И, наконец, традиционная работа над ошибками, оптимизация системы и безопасности. Huawei утверждает, что EMUI 12 станет работать быстрее и даже после длительного использования время отклика и запуск приложений будут, по-прежнему, плавными. EMUI 12 позволит пользователям разблокировать свой телефон со своего ноутбука во время совместной работы. Вы сможете также использовать свои умные часы в качестве доверенного устройства для своего телефона.

 

Пока нет информации о том, какие конкретно устройства получат обновление EMUI 12. График выпуска обновлений также пока не был обнародован.

 

источник


Похожие материалы: